Retour vers le haut

Contacts presse

Vous trouverez votre responsable RP local dans la liste ci-dessous, des informations actuelles sur Vitra dans nos communiqués de presse et des photos concernant le Projet Vitra dans notre base de données d'images.

België
Dieter Van Den Storm
design press & communication
Helihavenlaan 7 b12
B - 1000 Brussels
Tel: +32 479 65 64 96
E-mail: press@dietervandenstorm.be
Brasil
Stephanie Mazzarello
Agência Avesani
Av. Queiroz Filho, 1560 - 21G
Vila Leopoldina - São Paulo
Tel: +55 11 3641-6333
E-mail: stephanie@avesanicomunicacao.com.br
Česká republika
Bára Švehlová
PR manager
Profil Media
Haštalská 6
CZ –Praha 1 110 00
Tel: +420 739 592 933
E-Mail: barbora.svehlova@profilmedia.cz
Deutschland
BUREAU N
Naunynstr. 38
D-10999 Berlin
Tel: +49 30 6273 6104
vitra@bureau-n.de
España
Blanca Drake
Vitra Hispania S.A.
Calle Padilla, 21
E-28006 Madrid
Tel: +34 91 432 06 54
E-mail: blanca.drake@vitra.com
France
Sylvain Marcoux
marcoux
pr & communications
24, rue d’Assas
75006 Paris
Tel : + 33 6 11 23 52 50
E-mail: sylvain@marcouxcommunications.com
Italia
Laura Maifreni
Via Rossini 50
I-20034 Giussano
Tel: +39 03 62 35 91
E-mail: laura.maifreni.EXT@vitra.com
Japan
Naoko Kaneko
Vitra Co., Ltd.
Quest court Harajuku 101
3-59-4 Sendagaya Shibuya-ku
Tokyo Japan 151-0051
Tel: +81 3 6868 7875
E-mail: Naoko.Kaneko@vitra.com
Nederland
Muriël de Lange
Vitra Nederland B.V.
De Oude Molen 2
1184 VW Ouderkerk aan de Amstel
Tel: +31 (0)20 517 44 44
Mobile : +31 (0)6 22 797 555
E-mail: muriel.delange@vitra.com
Norge
Pia Bratlie Persson
Marketing Manager
Vitra Scandianvia A.S
Akersgata.16
0158 Oslo
Tel : +46 72 5 00 30 35
E-mail: pia.persson@vitra.com
Österreich
Gertraud Auinger-Oberzaucher
themata kommunikation
Horagasse 4
A-2500 Baden bei Wien
Tel: +43 664 103 55 87
Tel: +43 664 969 06 54
E-mail: auinger-oberzaucher@themata.at
Россия
Margarita Morozova
Komendantsky pr., 16/1
St. Petersburg
Russland 197372
Tel: +7.812.349 40 28
E-mail: margarita.morozova.ext@vitra.com
Portugal
Blanca Drake
Vitra Hispania S.A.
Calle Padilla, 21
E-28006 Madrid
Tel: +34 91 432 06 54
E-mail: blanca.drake@vitra.com
Schweiz
BUREAU N
Naunynstr. 38
D-10999 Berlin
Tel: +49 30 6273 6104
vitra@bureau-n.de
Sverige
Pia Bratlie Persson
Marketing Manager
Vitra AB
Bondegatan 21
116 33 Stockholm
Tel : +46 72 5 00 30 35
E-mail: pia.persson@vitra.com
United Kingdom
Emma Baldwin
Marketing Manager
Vitra UK

Vitra Ltd.
30 Clerkenwell Road
EC1M 5PG
Tel : +44 20 7608 6200
Mobile : +44 7795621675
E-mail: emma.baldwin@vitra.com
United States
Adrian Parra
Vitra Inc.
29 Ninth Avenue
New York, NY 10014
Tel: + 1 212-463-5745
E-mail: adrian.parra@vitra.com
South East Asia
Angela Ng
Vitra Furniture Pte Ltd
54 Duxton Road
Singapore 089518
M +65.9047.2133
E-mail: angela.ng@vitra.com
Other countries

Vitra International AG
Klünenfeldstrasse 22
CH-4127 Birsfelden
Tel: +41 61 377 17 97
E-mail: press@vitra.com